10% знижка на всі товари, навіть акційні!
Сайт перекладається 🇺🇦 українською мовою. Вибачте за незручності.
Корзина пуста Пусто

Мешок для подарков своими руками.

30.11.-0001
  • 750

    грн.

  • 450

    грн.

  • 450

    грн.

Ранее мы рассказывали о том, как обновить старый костюм Деда Мороза, теперь дошла очередь до главного аксессуара новогоднего волшебника. Но какая деталь наряда быстрее всего приходит в негодность? Совершенно верно – мешок для подарков. В этой статье мы расскажем, как сшить мешок Деда Мороза.

Тем более что мешок Деда Мороза своими руками шьется очень просто. Самый легкий вариант – это взять плотную ткань, сложить ее пополам и сшить по краям. Для того ваш новогодний мешок своими руками смотрелся объемнее, сложите появившиеся внизу уголки вверх и пристрочите их к основному шву. Как видно по рисунку, мешок Деда Мороза выкройка очень простая и не требующая специальных навыков шитья.

Ткань для мешка лучше брать плотную, но эластичную, для того чтобы можно было вложить крупногабаритные подарки. Для этих целей лучше всего подойдет бархат, атлас или флис. Из ткани вырезаем два одинаковых прямоугольных  куска, высотой 55 см. шириной 38 см. Складываем две детали лицевой стороной друг к другу и прострачиваем боковые швы. После чего швы разглаживаем горячим утюгом.

На расстоянии 10 см. от верхнего края, как указано на следующей фотографии, пристрачиваем прямоугольную полоску ткани 5 см. с обеих сторон. Это будет карман для шнурка которым затягивается мешок.

Если у вас осталась ткань, делаете шнурок- завязку для мешка, если ткани было в обрез или у вас не осталось времени, возьмите обычный обувной шнурок белого цвета и с помощью булавки вставьте его в сшитый карман для завязки.

Теперь осталось украсить наши мешки Деда Мороза своими руками, для того чтобы они стали по настоящему праздничными. И здесь все зависит от вашей фантазии! Воспользовавшись красками для ткани, вы можете разрисовать ваш мешок волшебными зимними узорами. Используя технику аппликации украсить аксессуар забавными фигурками.

Но помните, у вас всегда есть возможность выбрать качественно сшитый мешок для новогодних подарков, воспользовавшись каталогом интернет магазина frostik.com.ua.

Также советуем посмотреть: